Calender

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< October 2016 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

オリエンタルデザイン商品情報!

革色パールをホワイトのSWEET SPRING

制作室よりちょっとしたアレンジ商品。

革色をパールホワイトで仕立てました、SWEET SPRINGです。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ

  • 2016.09.29 Thursday
  • 21:00

お客様からのお便りコーナー!

かわいい3wan !

かわいいお便り頂きました〜トイプードルのクッキー、マシュ、リタちゃん!

カラーは特別制作のフラワーダンス!キラキラです。

<

<

 

<

 

 

 

 

JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ

  • 2016.09.28 Wednesday
  • 21:00

オリエンタルデザイン商品情報!

フリンジハーネス

特別に制作いたしました、フリンジハーネスです!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ

  • 2016.09.27 Tuesday
  • 18:05

オリエンタルデザイン商品情報!

セール商品2点追加しました〜極太Leafカラー

セール商品2点追加しました!

イタリアンクラッキングレザーを使用した、極太のLeafカラーです。

 

 

 

 

 

女の子におススメのシルバーとピンクのコンビネーション。

 

 

商品ページはこちらです。

 

 

 

 

 

JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ

 

 

 

 

  • 2016.08.18 Thursday
  • 17:56

オリエンタルデザイン商品情報!

フリンジカラー特注!

特別にお作り致しました、フリンジカラーです。
ハトメも可愛く致しました〜


  • 2016.06.28 Tuesday
  • 00:27

お客様からのお便りコーナー!

可愛いお便り〜

お客様から可愛いお便りを頂きました〜
メイ&シェリーchan!
特別に焼きましたガラスアートです。アクセントにダブルステッチを入れました!
ガラスアートに背景がマッチしてます〜〜






 

 

 

 

 

  • 2016.06.20 Monday
  • 17:09

オリエンタルデザイン商品情報!

Jシリーズの新色

製作室より〜

ちょっと大きいこのフリルのカラーNight、本パールのクロスがポイントです。



Jシリーズより新色!ただ今発売準備中です。
パウダーブルーのスワロフスキーとクリスタルです。
















JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ
  • 2016.06.04 Saturday
  • 17:11

オリジナルラッピング!

ギフトラッピング

最近のギフトラッピング2点!

  • 2016.05.12 Thursday
  • 11:00

オリエンタルデザイン商品情報!

SweetSpring2016


春のお花の甘い香り〜そんなデザインです。
















JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ
  • 2016.05.11 Wednesday
  • 20:26

オリエンタルデザイン商品情報!

フラワーダンス


製作室より、小さなワンチャンの特注のお品

小さなワンチャンなので1.2cm幅の細幅仕上げ。
現在お花は取り外しができるように進化しましたが、今回はあえて、軽量化のため打ちつけで仕上げました。




















JUGEMテーマ:ドッグウェア・グッズ
  • 2016.03.01 Tuesday
  • 11:22